О перспективах развития Малайзии

5 февраля 2024

Национальный совет профессоров Малайзии (MPN) выразил уверенность в том, что недавно назначенный его величество султан Ибрагим, 17-й король Малайзии, эффективно справится с экономическими проблемами Малайзии.

Его председатель, профессор Шамсул Амри Бахаруддин, подчеркнул, что новый король воспринимается как человек, способный давать дельные рекомендации, опираясь на свое понимание потребностей экономики, что сулит хорошие перспективы.

Он отметил предпринимательскую хватку монарха и доказанное лидерство в Джохоре, сославшись на такие достижения, как возрождение проекта высокоскоростной железной дороги Куала-Лумпур-Сингапур (HSR) и создание особой экономической зоны «Джохор-Сингапур».

По его мнению, монарх обладает глубоким пониманием потребностей экономики. Он видит и осознает, что нужно для развития, поэтому и может предложить полезные нововведения.

Более того, Шамсул Амри Бахаруддин подчеркнул, что предпринимательские навыки султана Ибрагима могут сыграть решающую роль в развитии слаборазвитых штатов, в частности Сабаха и Саравака. Было бы полезно сосредоточить внимание в этих штатах на решении проблем бедности и инфраструктуры.

Церемония приведения к присяге султана Ибрагима состоялась 31 января с.г. 


Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке