О закупках торговых автоматов в Малайзии

15 июня 2023
Министр экономики Малайзии Рафизи Рамли заявил, что в ближайшие два месяца планируется установить 5000 торговых автоматов по продаже дешевых готовых блюд.
Министерство экономики ожидает, что закупка оставшихся 4900 торговых автоматов, запланированных на этот год в рамках программы Инициативы по повышению доходов населения (IPR), будет завершена в течение двух месяцев.
Министр объяснил, что министерство в настоящее время находится в процессе отбора и оценки оптимальных и эффективных образцов продукции в рамках продолжающегося открытого процесса закупок.
В своем выступлении перед журналистами после посещения площадки по продаже IPR-автоматов в Медицинском центре Университета Малайи (PPUM) он отметил, что цель этого процесса также состоит в том, чтобы обеспечить доступность продуктовых услуг в общественных местах, включая больницы. Обычно спрос на эти недорогие готовые блюда самый высокий в общественных местах, таких как кампусы и больницы. В стране около 10,0 тыс. человек ждут (торговых) автоматов. Первые сто образцов прошли процедуру закупки и будут установлены в этом месяце.
Он добавил, что его министерство проходит процесс отбора для закупки следующих 4900 торговых автоматов, чтобы достичь цели утверждения 5000 торговых автоматов по всей стране в рамках этой инициативы.

Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке