Страна, где производят хорошее мыло

5 апреля 2016

Крупнейший турецкий производитель мыла, Evyap Holdings AS, перемещает еще большую долю своих производств в Малайзию.

Крупнейший турецкий производитель мыла, Evyap Holdings AS, перемещает еще большую долю своих производств в Малайзию, в том числе для того, чтобы продавать мыло в Азии, сообщает «Нью Стрейтс таймс».

С 2012 года малайзийское подразделение турецкой корпорации уже вложило более 200 тысяч долларов в фабрику по переработке пальмового масла и еще в одну – по производству собственно мыла в Танжун Лангсате, штат Джохор возле Сингапура. Ранее турецкое мыло делалось на основе животных жиров в самой Турции и Египте.

«Малайзийское правительство освободило нас от налогов на 10-15 лет, поскольку наше производство служит хабом для поставок в другие страны Азии», сообщил вице-председатель Evyap Мартин Рудольф на пресс-конференции в Куала-Лумпуре. Мы выбирали между Малайзией и Индонезией, но здесь нам больше подходит инфраструктура и политическая стабильность, сказал он. А сейчас компания готова переместить в Малайзию также свое производство в Тузле, Турция, ближе к источникам пальмового масла.

Среди выпускаемых корпорацией торговых марок – известная в России Duru, а также Arko, Sanino, Evylady, Evy Baby, Aromel, Activex.