Сотрудничество Малайзии с Японией

30 июля 2020
Старший министр международной торговли и промышленности Малайзии Мохаммед Азмин Али на встрече министров экономик государств-членов АСЕАН заявил, что План действий АСЕАН – Япония (The ASEAN - Japan Economic Resilience Action Plan) по обеспечению экономической устойчивости характеризует твердую приверженность и солидарность партнеров в борьбе с пандемией Covid-19 как в медицинской, так и в экономической сферах.
Он выразил надежду, что все мероприятия, указанные в этом документе, будут выполнены своевременно и эффективно для достижения поставленных целей.
Старший министр призвал Японию более активно участвовать в совместной работе по обеспечению безопасности и повышению благосостояния населения в рамках формата «АСЕАН + 3 (Китай, Южная Корея, Япония)».
Одним из важных направлений сотрудничества, по его мнению, могла бы быть разработка комплексных мер по закупке вакцин от коронавируса для государств ЮВА. Также необходимо принять скоординированные решения по беспрепятственному трансграничному перемещению основных медицинских товаров, включая противовирусные препараты.
В ходе встречи М. Азмин Али поделился опытом Малайзии в борьбе с социально-экономическими последствиями пандемии.


Источник: BERNAMA
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке