О выплате надбавок за борьбу с коронавирусом в Малайзии

22 мая 2020
Премьер-министр Мухиддин Ясин, выступая на видеоконференции, заявил о необходимости срочного урегулирования проблем, связанных с выплатой специальных ежемесячных надбавок всем тем, кто находится на переднем крае борьбы с коронавирусом.
Такое распоряжение было отдано в ходе вчерашнего специального заседания Совета национальной безопасности. По его словам, был поставлен вопрос об упрощении процедуры оформления, исключении излишней бумажной волокиты и ускорения выплат людям, которые не щадя себя борются с пандемией.
К их числу отнесены представители здравоохранения, вооруженных сил, полиции, миграционной и пожарной служб, сил гражданской обороны, морского правоохранительного агентства и волонтёры.
Премьер-министр, представляя 27 марта пакет мер экономического стимулирования, объявил о повышении специальной ежемесячной надбавки с 90 до 137 долл. США для медицинских работников, непосредственно участвующих в борьбе с Covid-19 (врачи, медсестры, младший медицинский состав).
Правительство также будет выплачивать ежемесячную надбавку в размере 45 долл. США военнослужащим, сотрудникам полиции, таможни, иммиграционных служб, сил гражданской службы и волонтёрам, участвующим в обеспечении соблюдения режима контроля передвижения.
Решение действует с 1 апреля до окончания пандемии.


Источник: BERNAMA
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке