Въезжающие в Малайзию должны гарантировать оплату расходов на содержание в карантине

21 мая 2020
Как заявил ответственный за безопасность старший министр Исмаил Сабри Яакоб, в стране с 1 июня с.г. вводится новый порядок, согласно которому все въезжающие в страну граждане должны будут гарантировать оплату стоимости пребывания в карантине.
По решению правительства, с 3 апреля с.г. в стране введен обязательный карантинный режим для всех граждан, прибывающих в страну из-за границы.
Теперь прежде чем совершить поездку в Малайзию необходимо будет подписать обязательство по оплате карантинных расходов (a letter of undertaking).
Исмаил Сабри Яакоб заявил о том, что в соответствии с принятым Советом национальной безопасности решением, малазийцы будут оплачивать половину стоимости карантинных услуг. Неграждане, включая супругов и членов семей малазийских граждан, должны будут компенсировать полную стоимость.
Новый порядок предполагает, что желающие посетить Малайзию смогут подписать обязательство по гарантированной оплате карантинных расходов в посольствах Малайзии за рубежом, которые будут выдавать письменные документы, подтверждающие факт гарантии и разрешающие пересечение границы. Без такого документа въезд в страну будет невозможен.
По его словам, иммиграционной службе дано указание довести эту директиву до всех авиакомпаний, совершающих перевозки авиапассажиров в Малайзию.

Источник: The Star
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке