Совместное производство аппаратов искусственной вентиляции легких в Малайзии

19 мая 2020
Нехватка аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), вызванная пандемией Covid-19, заставляет отдельные страны прилагать усилия по наращиванию их производства.
Как объявлено, малайзийские компании «Sanichi Technology Bhd», «AT Systematization Bhd» и «PNE PCB Bhd» (PNEPCB) подписали меморандум о взаимопонимании с американской компанией «Arzon Solar LLC» (ARZ) с целью образования совместного предприятия для научной разработки, проектирования и производства механических ИВЛ медицинского класса для Малайзии и поставок на экспорт.
Стороны договорились, что пакет акций будет разделен в равных долях между малайзийскими партнёрами (по 30%) и 10% достанется американкой компании.
В совместном заявлении компании указали, что меморандум позволяет сторонам осуществлять проектирование, разработку, производство, тестирование, получение необходимых лицензий и сертификатов, а также дистрибуцию и маркетинг продукта.
Малазийские компании будут отвечать за производство аппаратов ИВЛ и получение необходимых лицензий и сертификатов, а фирма «ARZ» берет на себя ответственность за маркетинг и продажу выпускаемой продукции как на внутреннем, так и на международном рынках.
По оценкам партнеров, мировой рынок механических ИВЛ медицинского класса в настоящее время оценивается примерно в 1,05 млрд. долл. США, и, по прогнозам, достигнет 3,02 млрд. долл. США к 2027 г., увеличившись почти на 2 млрд. долл. США в течение следующих семи лет.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке