О программе производства и использования биодизельного топлива марки «B20»

25 февраля 2020
По словам заместителя премьер-министра страны Ван Азизы Ван Исмаил, Малайзия полностью выполнит программу «B20» в транспортном секторе к июню 2021 г.
Как она заявила на церемонии запуска этой программы, ее успешная реализация в транспортном секторе поддержит спрос на пальмовое масло и стабилизирует его цены.
Программа «B20» в транспортном секторе, начатая на Лангкави и Лабуане в январе с.г., будет поэтапно расширена до Саравака (апрель), Сабаха (август) и внедрена на остальной территории Малайзии (июнь).
С февраля правительство утвердило программу «В10», которая включает 10% производных пальмового масла и 90% дизельного топлива в транспортном секторе, и с июля прошлого года - программу «В7», которая включает 7% производных пальмового масла и 93% дизельного топлива, в промышленном секторе. Программа «В20» включает 20% производных пальмового масла и 80% дизельного топлива.
Реализация этой новой программы в транспортном секторе является инициативным шагом правительства по стимулированию внутреннего потребления пальмового масла с предполагаемым увеличением объема его использования для этих целей на 534,0 тыс. тонн в год.
Как ожидается, благодаря реализации программы «В20» в транспортном секторе и продолжению программы «В7» в промышленном секторе, около 1,3 млн. тонн пальмового масла в год будет использоваться на национальном рынке.
Была также заявлено о том, что в стране начаты испытания возможностей биодизельного топлива следующего поколения марки «B30».

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке: