Индонезия увеличит импорт из Индии на фоне проблем в индийско-малайзийских отношениях

27 января 2020
Как стало известно экспертам, Индонезия согласилась незамедлительно увеличить импорт индийского мяса, сахара и автозапчастей после того, как Индия увеличила закупки индонезийского пальмового масла на фоне разногласий с Малайзией.
На Индонезию и Малайзию приходится 85% мирового производства пальмового масла, в то время как Индия является крупнейшим покупателем пальмового масла, предназначенного для пищевого потребления. Индия фактически прекратила импорт рафинированного пальмового масла из Малайзии с начала января в отместку за обвинения Малайзии в том, что проводимая Индией политика дискриминирует мусульман.
Индонезия, крупнейший в мире производитель и экспортер пальмового масла, как ожидается, станет крупнейшим бенефициаром индийского конфликта с Малайзией. Индонезийское сырое пальмовое масло продается по более высоким ценам, так как Индия в этом месяце установила ограничения на импорт рафинированного пальмового масла из Малайзии, тем самым увеличив спрос.
Эксперты указывают, что для того, чтобы увеличить объем импорта и расширить номенклатуру поставок индийских товаров, Индонезии придется адоптировать свои национальные стандарты и процедуры под индийскую продукцию или увеличить существующие тарифные квоты.


Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке