Расширение экспортного потенциала яичной продукции штата Саравак

20 января 2020
По сообщению главного министра малайзийского штата Саравак Абдула Р. Зохари, ожидается расширение экспорта местной яичной продукции в Сингапур.
Оптимизм внушают положительные результаты проверки Продовольственным агентством Сингапура птицеводческих ферм штата в конце прошлого года, отсутствие в Малайзии случаев птичьего гриппа и высокий спрос на яичную продукцию в регионе.
По информации министра, в штате расположено 45 крупных птицеводческих ферм с общим поголовьем птицы, насчитывающим 3,3 млн. голов, производящих 850 млн. яиц в год. Штат достиг самообеспеченности в яичной продукции.
Кроме этого, фермеры из Саравака в прошедшем году также поставили в Индонезию 257,5 тонн мяса бройлеров на сумму 1,85 млн. малайзийских ринггит.
В прошлом году из штата было экспортировано 48 млн. яиц общей стоимостью 13,5 млн. малайзийских ринггит. Из них, 20,3 млн. яиц поставлено в Гонконг, 27,7 млн. яиц – в Индонезию.
Он также отметил, что крупнейших производитель куриного яйца в штате – компания «Lian Hua Seng Livestock Sdn Bhd», планирует в наступившем году наладить поставки в Сингапур новой продукции – яиц с добавлением микроэлемента селена.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке