Малайзия стремится достигнуть отметки в 50 млрд. долл. США в сфере инвестиций в 2018 г.

2 ноября 2018

На состоявшемся 30 октября с.г. инвестиционном семинаре «National Investment Seminar 2018» главный исполнительный директор Малайзийского агентства развития инвестиций (MIDA) Азман Махмуд выразил надежду на то, что к концу текущего года объем одобренных инвестиционных проектов в стране достигнет 50 млрд. долл. США. 

Об этом свидетельствует текущий тренд капиталовложений. Так, за период с января по июнь с.г. объем новых инвестиций составил около 20 млрд. долл. США, а прямые иностранные инвестиции за период с января по август с.г. возросли по сравнению с таким же периодом прошлого года на 36% и достигли 10,4 млрд. долл. США.

Присутствовавший на этом мероприятии министр международной торговли и промышленности Дарел Лейкинг отметил, что одной из целей государственной экономической политики является всестороння поддержка малого и среднего предпринимательства, особенно в свете наступающей эпохи Четвертой промышленной революции.  Государственный бюджет на 2019 г. предполагает множество механизмов и стимулов для развития различных отраслей и инвестиционных возможностей, особенно для малого и среднего бизнеса. По его словам, с 2019 г. будут применяться менее привычные подходы к капиталовложению (народное финансирование, одноранговое кредитование и привлечение венчурного капитала), а также практиковаться новые стратегии и программы поддержки, выводящие малайзийских предпринимателей на уровень их партнеров из развитых стран.

Бюджет на 2019 г. будет представлен правительством Махатхира Мохамада 2 ноября с.г. 

Источник: NewStraitsTimes

Полную версию статьи можно прочесть по ссылке: https://www.nst.com.my/business/2018/10/426526/mida-track-meet-rm200b-approved-investment-target-2018