Вьетнам выступает за развитие торгово-экономических отношений с Малайзией.  

29 октября 2018

Заместитель Премьер-министра Ван Азиза Исмаил, находящаяся в Ханое с трехдневным официальным визитом, заявила, что Вьетнам призвал Малайзию активизировать торговую и инвестиционную деятельность между двумя странами.

В рамках поездки состоялась встреча с Премьер-министром Вьетнама Нгуеном Суаном Фуком, на которой вьетнамская сторона выразила намерение повысить торговый оборот между странами до 20 млрд.долл.США за счет перекрестных инвестиций. Премьер-министр отметил, что Вьетнам открывает новые возможности для финансовых вливаний в инфраструктуру, строительство «умных городов» и производственный сектор. 

Вьетнам входит в число важных партнеров Малайзии. Общий объем торговли в 2017 г. составил 11,7 млрд.долл. США, что на 13,9% больше, чем в 2016 г. Это делает Малайзию 13-м крупнейшим торговым партнером Вьетнама в мире и четвертым в регионе АСЕАН после Сингапура, Таиланда и Индонезии.

Источник: New Straits Times 

Полную версию статьи можно прочесть по ссылке: https://www.nst.com.my/business/2018/10/424957/vietnam-wants-malaysia-boost-trade-investment-ties-dr...