Малайзийское агентство развития инвестиций призвало индустрию медицинских приборов заимствовать новейшие технологии.

26 октября 2018

23-25 октября с.г. под эгидой Комитета медицинских изделий (MDA) в Куала-Лумпуре прошла первая выставка малайзийской медицинской продукции (MYMEDEX), на площадке которой состоялся обмен мнениями ключевых фигур этой отрасли относительно настоящего положения дел и перспектив ее развития. 

Заместитель генерального директора по развитию инвестиционной деятельности Малайзийского агентства по инвестиционному развитию (MIDA) Н. Раджендра призвал игроков местного рынка активнее внедрять новые технологии, отметив, что индустрия медицинских приборов остается одним из высокопотенциальных секторов роста в рамках11-го Малайзийского пятилетнего плана развития.

По его словам, чтобы удерживать конкурентоспособность на должном уровне, компаниям необходимо уделять приоритетное внимание производительности, ускорить автоматизацию и внедрение инноваций, проводить больше исследований и разработок и реализовать лучшие отраслевые практики.

Президент Siemens Malaysia И. Лахири также отметил, что на данный момент в стране ведут деятельность более двухсот производителей различных медицинских приборов , и призвал их активнее перенимать опыт иностранных компаний, особенно в цифровой и инновационной отраслях. 

На данный момент более 90% локально изготовленных медицинских устройств экспортируются за рубеж. 

Источник: NewStraitsTimes

Полную версию статьи можно прочесть по ссылке: https://www.nst.com.my/business/2018/10/424546/medical-device-industry-should-embrace-new-technology-stay-competitive-mida