Малайзия заинтересована инвестировать в китайские передовые технологии.

20 октября 2018

Управляющий директор Национального инвестиционного фонда Малайзии (“Khazanah”) Шахрил Ридза, выступая на конференции «Малайзийские инвестиции в Китай» заявил, что Китай является лидером в области технологий, в особенности в финансовой и потребительской сферах, опережая даже разработки Кремниевой долины в США. 

По его словам, целью инвесторов является определение правильных тенденций и технологий, в которые перспективно инвестировать. Китай является зрелой экономикой, но при этом есть множество возможностей для вложений. 

Наиболее привлекательными сферами для финансовых вливаний являются электронная коммерция, искусственный интеллект и новые формы средств массовой информации. 

Khazanahбыл одним из ранних инвесторов коммерческого гиганта AlibabaGroup. Малайзийскому фонду удалось в четыре раза приумножить свои вложения в размере 250 млн.долл.США. На данный момент Khazanahобладает пакетом акций стоимостью 1 млрд.долл.США. 

Иcточник: NewStraitsTimes

Полную версию статьи можно прочесть по ссылке: https://www.nst.com.my/business/2018/10/419837/khazanah-invest-more-chinas-tech-sector