В Малайзии откроется производство халяльного био-желатина.

4 сентября 2018

В августе с.г. Махатхир Мохамад совершил свой первый 5-дневный официальный визит в Китай после избрания в качестве 7-го Премьер-министра Малайзии. Обе стороны оценивают прошедший визит как продуктивный и взаимовыгодный.

По итогам визита достигнут ряд договоренностей, в том числе о строительстве китайской компанией GansuAminBioHalalGelatineCoLtdзавода по производству халяльного био-желатина в малайзийском штате Малакка.

Ожидается, что на первом этапе будет привлечено инвестиций на сумму 30 млн.долл.США. В ходе второго предполагается инвестировать порядка 250 млн.долл.США, что даст возможность открыть свыше двух тысяч рабочих мест. Министр развития предпринимательства Малайзии Редзван Юсоф заявил, что страны немедленно приступят к реализации проекта и завершат работы в течение 14-16 месяцев. Завод станет крупнейшим в своем роде в Юго-Восточной Азии.

Источник: NewStraitsTimes

Полную версию статьи можно прочесть по ссылке: https://www.nst.com.my/news/nation/2018/08/403655/china-open-halal-bio-gelatine-manufacturing-plant-melaka#cxrecs_s