Малайзия рассчитывает на увеличение объема инвестиций в нефтехимический сектор к концу 2018 г.

3 сентября 2018

Нефтехимическая промышленность Малайзии зафиксировала рекордный объем инвестиций (3,8 млрд.долл.США) в январе - апреле с.г. 

По словам генерального секретаря министерства международной торговли и промышленности Ишама Исхака, исходя их результатов первых четырех месяцев с.г., правительство рассчитывает на то, что общий объем инвестиций в этой отрасли превысит прошлогодний, который составил 6,5 млрд.долл.США. 

«Мы надеемся на значительный приток инвестиций после открытия объединенного нефтеперерабатывающего комплекса (ОНК) в штате Джохор, намеченного на вторую половину 2018 г. Ввод в эксплуатацию перерабатывающих и нефтехимических заводов станет стимулом увеличения денежных вливаний, особенно в производство пластмассы», - заявил он.

В настоящее время ОНК находится на финальной стадии строительства, завершено 93% работ. 

И.Исхак также отметил, что правительство готовит обновленную концепцию развития промышленности, ее релиз состоится в сентябре с.г. Ее внедрение будет стимулировать развитие производственного сектора и обеспечит стабильностью игроков этой отрасли для управления новыми технологиями. 

Источник: NewStraitsTimes

Полную версию статьи можно прочесть по ссылке: https://www.nst.com.my/business/2018/08/403736/malaysia-aims-higher-investments-petrochemicals-end-2018-says-miti