MATRADE за развитие экспорта средним бизнесом.

28 июня 2018

Заместитель директора Малайзийской корпорации по развитию внешней торговли (MATRADE) Шаримахтон Мат Саллех, выступая на форуме, организованном Малайзийским консорциумом среднего бизнеса (Malaysian Consortium of Mid-Tier Companies), призвала представителей среднего бизнеса (ПСБ) повысить объемы экспорта за рубеж. Она отметила, что несмотря на то, что этот сектор насчитывает только 1% всех компаний в стране, его доля в экономике составляет 30% ВВП и в нем занято 22 % всей рабочей силы. 

По ее словам, правительство будет оказывать усиленную поддержку среднему бизнесу в сельскохозяйственной отрасли и компаниям молодых предпринимателей. 

«Приглашаем средний бизнес участвовать в программе по развитию экспорта Mid-Tier Companies Development Programme (MTCDP). Мы видим большой потенциал для успеха нашего агробизнеса на мировой арене», - добавила она.

MTCDP - это интенсивная 9-месячная специализированная программа для компаний, нацеленных на внешний рынок, и с годовым доходом от 12 до 120 млн. долл. США в обрабатывающей промышленности или от 5 до 128 млн. долл. США для сектора услуг.

С 2014 по 2017 год в программе MTCDP приняло участие 173 компании в следующих областях: электротехника и электроника, продукты питания и напитки, строительные материалы и строительство, автомобильные запчасти и производство пластмасс.

В 2017 г. малайзийские участники этой программы вышли на 18 новых для них рынков, включая США, Австралию, Саудовскую Аравию, Вьетнам, Индонезию и Мьянму.

На мероприятии также присутствовал Министр сельского хозяйства и агропромышленности Малайзии Салахуддин Аюб.

 

Источник:  NewStraitsTimes

Полную версию статьи можно прочесть по ссылке: https://www.nst.com.my/business/2018/06/383883/matrade-we-want-boost-mid-size-companies-exports