Малайзийские авиалинии выпустят мобильные приложения.

13 апреля 2018

Коммерческий директор MAS Арвед Мехлен заявил, что на протяжении последних 12 месяцев авиакомпания осуществляла усиленное финансирование цифровых проектов, включая обновление интернет-сайта: «Согласно статистике, более 50% граждан Малайзии предпочитают планировать путешествия, осуществлять поиск и бронирование рейсов посредством мобильных телефонов. Мы понимаем и приветствуем желание наших пассажиров иметь полный контроль над ситуацией и возможность отслеживать рейсы, на которых находятся их близкие. С этой целью были разработаны следующие мобильные приложения: MHguardian, MHfeedback и BOT MHChat».

MHfeedback уже доступен к пользованию и позволяет пассажирам анонимно делиться мнением и оставлять отзывы о своем путешествии с MAS. Обработанные фотографии и отзывы автоматически распределяются системой по различным отделам компании, отвечающим за улучшение качества обслуживания.

BOT MHChat – автоматическая служба клиентского сервиса. Малайзийские авиалинии первыми в Азии ввели подобный онлайн-мессенджер, через который можно осуществить бронирование и оплату авиаперелета.

Приложение MHguardian, находящееся в степени разработки, позволит пользователям отслеживать перемещения несовершеннолетних детей, путешествующих без сопровождения, а также пожилых людей и пассажиров, нуждающихся в специальной помощи.

Источник: Times New Roman

Полную версию статьи можно прочесть по ссылке: https://www.nst.com.my/business/2018/04/352504/malaysia-airlines-unveils-mobile-apps