Правительство Малайзии представит новую национальную промышленную политику.

9 апреля 2018

К середине 2018 г. Правительство страны опубликует новую национальную промышленную политику (ННПП 4.0). Это связано с эволюцией глобальной экономики в новую, основанную на технологиях.

5 апреля с.г. в малайзийском парламенте состоялась сессия, посвященная ННПП. Заместитель министра международной торговли и промышленности Ахмад Маслан заявил, что процесс формирования национальной политики начался еще в 2017 г., и в него вовлечены представители различных министерств и государственных агентств. В рамках процесса составления проекта были проведены публичные консультации для учета мнения заинтересованных сторон – различных отраслей промышленности, а также академических кругов.   

По его словам, эта политика направлена на то, чтобы сделать Малайзию стратегическим партнером для интеллектуального производства и сопутствующих новейших услуг в Азиатско-Тихоокеанском регионе, ключевым направлением инвестиций в высокотехнологичные отрасли и всеобъемлющим поставщиком решений для передовых технологий.

Источник: Malaysian Reserve

Полную версию статьи можно прочесть по ссылке: https://themalaysianreserve.com/2018/04/06/industry-4-0-national-policy-to-be-launched/