Малайзия внесет поправки в ряд законов для ТТП.

6 апреля 2018

Парламент Малайзии внесет поправки в 18 законов перед ратификацией «Всеобъемлющего и прогрессивного соглашения» (CPTPP) -  основополагающего документа Транстихоокеанского партнерства.

Генеральный секретарь малайзийского Министерства международной торговли и промышленности (MITI) Джаясена Джайясири заявил, что на данный момент юристами ведется работа по изменению законодательства в сферах защиты труда, интеллектуальной собственности и таможенного налогообложения.

Несмотря на то, что дедлайн официального утверждения «Всеобъемлющего и прогрессивного соглашения» не установлен, страны-участники стремятся завершить этот процесс как можно скорее. После того, как соглашение ратифицируют как минимум 6 стран, оно вступит в силу в течение 60 дней. «Например, Канада импортирует малайзийские медицинские перчатки, которые облагаются налогом в размере 15,5%. После вступления в силу CPTPP эта пошлина будет отменена», - пояснил политик.

Он также подчеркнул, что Транстихоокеанское партнерство откроет новые возможности не только для представителей крупного бизнеса, но и для средних и мелких предпринимателей, поскольку процедура торговли между странами-участниками будет упрощена и облегчена.

Прием новых участников в ТТП будет возможен только после окончания ратификации соглашения всеми 11 странами.

Источник: New Straits Times

Полную версию статьи можно прочесть по ссылке: https://www.nst.com.my/business/2018/04/352592/18-more-laws-be-amended-malaysia-can-ratify-cptpp