Малайзия продолжит доминировать на мировом рынке резиновых перчаток.

21 февраля 2018

Показатели малайзийского экспорта резиновых перчаток за 2017 г. свидетельствуют о том, что Малайзия продолжит лидировать на мировом рынке резиновых изделий, в частности – медицинских перчаток. В прошлом году малайзийский экспорт вырос на 19,4% и достиг 4 млдр.долл.США.

В 2017 г. в мире было продано 228 млрд.штук медицинских перчаток. Ожидается, что к 2020 г. эта цифра возрастет до 287 млрд.

Министр плантационного хозяйства и сырьевых товаров Мах Сиеу Конг заявил, что с большой вероятностью к 2020 г. на Малайзию будет приходиться 65% глобального экспорта вышеупомянутых изделий. На данный момент Малайзия уже занимает доминирующие позиции, с объемом мирового экспорта в 60%.

В отношении региональной торговли, в ближайшее время Малайзия сосредоточит усилия на увеличении продаж на рынках Филиппин и Мьянмы. Малайзийский совет по продвижению экспорта каучуковой продукции, функционирующий при Министерстве плантационного хозяйства и сырьевых товаров, проводит активную деятельность в странах АСЕАН по привлечении внимания к важности использования резиновых перчаток в медицинских отраслях.

Источник: New Straits Times

Полную версию статьи можно прочесть по ссылке: https://www.nst.com.my/business/2018/02/336947/malaysia-continue-domination-world-rubber-gloves-market