Российский биохимический холдинг "Оргхим" построит завод в Малайзии.

14 февраля 2018

Российский биохимический холдинг "Оргхим" (Нижний Новгород, выпускает нефтехимические масла-наполнители для производства автомобильных шин) намерен запустить производство неканцерогенных технических масел-пластификаторов, нефтяных наполнителей и синтетического каучука в Малайзии. Церемония закладки первого камня объекта, стоимость которого оценивается в 50 млн.долл. США, состоялась 12 февраля с.г.

Малайзийское агентство по развитию инвестиций (MIDA) сообщило, что завод будет поставлять свою продукцию на рынки в Азиатско-Тихоокеанском регионе, уделяя особое внимание таким развитым экономикам, как Китай и Сингапур. Директор MIDA Азман Махмуд отметил, что решение российской стороны инвестировать в Малайзию свидетельствует не только о ее надежности в долгосрочной перспективе, но и о успешности работы местной химической промышленности. Он также добавил, что завод "Оргхим" станет первым предприятием в стране, производящим технологические масла со сверхнизким содержанием канцерогенов. «Это сделает Малайзию одной из немногих стран в мире, выпускающей экологически чистую химическую продукцию высокого качества, а также пойдет на пользу местным отраслям по производству шин и резиновых изделий: они смогут создавать более конкурентоспособное по цене сырье и улучшить качество продукции, которая будет соответствовать всем нормам не только для местного рынка, но и для экспорта», - заявил А.Махмуд.

По окончании строительства будет создано 69 рабочих мест для малайзийских специалистов непосредственно на производстве, а также местные компании получат возможность оказывать сервисные услуги, необходимые для работы завода.

Источник: New Straits Times

Полную версию статьи можно прочесть по ссылке: https://www.nst.com.my/business/2018/02/334883/orgkhim-biochemical-invest-us50m-tp-build-facility-johor