Директор малайзийского CITI Bank выразил поддержку китайской инициативы «Один пояс один путь».

27 декабря 2017

Малайзийский CITI Bank провел в Куала-Лумпуре бизнес-форум китайских компаний, ведущих деятельность в Куала-Лумпуре и других крупных городах страны.

По словам Генерального директора группы CITI Bank Ли Лунг Ниена, китайская торгово-экономическая концепция «Один пояс один путь» (BRI) значительно снизит торговые затраты, повысит конкурентоспособность, улучшит инфраструктуру и обеспечит лучшую связанность стран Азии с торговыми партнерами. Он анонсировал учреждение «Китайского отдела» для китайских инвесторов, а также клиентов, ориентированных на работу с Китаем.

Присутствующая на Форуме директор группы CITI Bank в Китае Кристин Лам также отметила важность BRI для стран АСЕАН.

CITI Bank имеет наиболее широкое представительство в программе «Один пояс один путь», охватывая 58 из 65 стран-участников. В Малайзии он ведет активную деятельность на протяжении 60 лет, и на данный момент обслуживает более 650 мультинациональных компаний, 35 крупных корпораций, 100 финансовых институтов и 950 представителей среднего и мелкого бизнеса.

Источник: New Straits Times

Полную версию статьи можно прочитать по ссылке: https://www.nst.com.my/business/2017/12/318446/chinas-belt-and-road-initiative-important-growth-asean-citi-group