Малайзия получит финансирование из Японии на сумму 136 млн.долл.США.

4 декабря 2017

Министр международной торговли и промышленности Малайзии Мустапа Мохамед прокомментировал новость о намерении Японии инвестировать в Малайзию 136 млн.долл.США.

По его словам, 10 японских компаний намерены финансировать конкретные области местной экономики: производство тяжелого оборудования, электронной аппаратуры, химическую промышленность. В случае завершения сделок до окончания текущего года, это увеличит сумму японских инвестиций в 2017 г. до 250 млн.долл.США.

В первой половине с.г. Малайзийское агентство по инвестиционному развитию (MIDA) одобрило 16 проектов с японскими компаниями, общей стоимостью более 130 млн.долл.США. 75% этих инвестиций были направлены на расширение и диверсификацию существующих малайзийско-японских проектов. Например, с помощью японских капиталовложений был построен завод по производству высокотехничных копировальных машин и принтеров. Считается, что это положило основу первому в Малайзии цифровому кластеру такого рода.

 

Источник: New Straits Times

Полную версию статьи можно прочитать по ссылке: https://www.nst.com.my/business/2017/11/309049/malaysia-see-another-rm559mil-investment-inflow-japanese-companies