Малайзия построит новую гидроэлектростанцию к 2019 г.

20 ноября 2017

TNB Energy Services (TNBES) – дочерняя компания малайзийской крупнейшей электроэнергетической компании Tenaga Nasional – подписала акционерское соглашение с местным инвестиционным холдингом Metrosphere о разработке мини-гидроэлектростанции мощностью 4 МВт в штате Теренггану. Стороны сформировали совместное предприятие Syarikat Metrosphere Hydro Tersat. 

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию запланированы на 2019 г. 

TNB сообщила, что эта небольшая гидроэлектростанция мощностью 4 МВт поднимет мощность уже имеющейся в штате гидроэлектростанции с 17,96 МВт до 21,96 МВт.

Ожидается, что станция будет генерировать 25 ГВтч электроэнергии в год, что эквивалентно 5 млн.долл. США. Это связано с тем, что правительство Малайзии ввело 21-летний «зеленый тариф» для будущей ГЭС в размере 25 сен за кВт-ч. 

В дальнейшем СП Syarikat Metrosphere Hydro Tersat планирует искать дополнительные потенциальные объекты для развития малых гидроэнергетических предприятий в Малайзии, при условии получения благоприятной схемы «зеленого тарифа».


Источник: New Straits Times

Полную версию статьи можно прочитать по ссылке: https://www.nst.com.my/business/2017/11/304377/tnb-build-hydropower-plant-terengganu