Малайзийский пенсионный фонд намерен инвестировать в иностранные страховые агентства.

7 ноября 2017

Малайзийский Сберегательный и пенсионный фонд (KWSP) намерен совершить покупку акций в иностранных страховых компаниях, присутствующих в Малайзии.

Заместитель генерального директора по инвестициям KWSP Мохамад Латиф заявил, что он рассматривает такие компании, как Prudential Assurance Malaysia Bhd и Great Eastern Life Assurance (M) Bhd. Данная инициатива появилась после ужесточения малайзийским национальным банком (Bank Negara) правил владения иностранным капиталом для страховых компаний. Новое правило потребовало от страховщиков увеличения местного пакета акций до 30%.

По предварительной информации, KWSP был готов инвестировать около 714 млн.долл.США в обмен на 20% акций иностранных компаний. На данный момент Фонд рассматривает возможность приобретения 30% акций.

Мохамад Латиф также отметил, что инвестиции в страховые компании могут привлечь доходные дивиденды. Кроме этого, прибыль от повышения стоимости акций компании на фондовой бирже может быть существенной.

Ресурс: New Straits Times

Полную версию статьи можно прочесть по ссылке: https://www.nst.com.my/business/2017/11/299822/epf-kwap-eye-foreign-insurers