Правительство Малайзии принимает меры по повышению производительности труда.

2 ноября 2017

Правительство Малайзии выступило с инициативой ввести дополнительные бонусы и компенсации сотрудникам государственных компаний. По их мнению, это не приведет к большим тратам, но поможет значительно повысить уровень производительности труда.

Оглашая бюджет на 2018 г., Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что одной из его основных целей станет повышение общего благосостояния населения и равное распределение дохода между гражданами страны. «Государственный сектор станет примером для частного. Основываясь на ключевом показателе эффективности, компании должны будут финансово поощрять своих сотрудников», - заявил он.

Представители частного бизнеса с позитивом восприняли нововведение. Генеральный директор группы компаний «Boustead Holdings Bhd» Лодин Камаруддин заявил, что в его корпорации давно действует система поощрений, и это положительным образом сказывается на эффективности работы. Он отметил, что соблюдение баланса труда и жизни (work & life balance), например, гибкий рабочий график, также является важным фактором в обеспечении высокой производительности труда.

Ресурс: New Straits Times

Полную версию статьи можно прочитать по ссылке: https://www.pressreader.com/malaysia/new-straits-times/20171030/282312500327024