Показатели деловой уверенности малайзийского бизнеса возросли.

11 октября 2017

Аналитическая компания Dun & Bradstreet опубликовала Индекс Делового Оптимизма за третий квартал 2017 г., согласно которому деловая уверенность малайзийских предпринимателей возросла на 1,69% и достигла 5,52%, тем самым поставив новый рекорд.

         Пять из шести показателей (объем продаж, чистая прибыль, цена реализации, уровень запасов и уровень занятости, за исключением показателя «объем новых заказов»), на основе которых рассчитывается Индекс, возросли в период с июня по сентябрь с.г.

Представитель компании Dun & Bradstreet в Малайзии Одри Чиа заявила, что по предварительным расчетам, ожидается, что Малайзия завершит 2017 г., продолжая позитивную динамику. Это связано с ростом в строительном, пищевом, промышленном и электронном секторах экономики страны.

«Правительство Малайзии придерживается плана развития экономики, нацеленного на повышение производительности труда, квалификации сотрудников, развитии инфраструктуры – ключевых факторов развития бизнеса и здоровой конкуренции в стране.

Однако, как открытая экономика, Малайзия очень уязвима для любого увеличения протекционизма – явления вполне возможного в нынешней обстановке антиглобализма. С ускорением темпов инфляции также ожидается замедление потребительских расходов. Несмотря на это, мы вполне оптимистично оцениваем предстоящие результаты 2017 г.», - заявила Одри Чиа.

 

Ресурс: The Sun Daily

Полную версию статьи можно прочитать по ссылке: http://www.thesundaily.my/news/2017/10/10/business-confidence-among-m’sian-firms-improve