Японские компании планируют инвестировать в малайзийскую халяльную индустрию.

9 октября 2017

Японская банковская корпорация Sumitomo Mitsui Banking Corp (SMBC) рассчитывает поддержать инициативу японских фирм, планирующих инвестировать в халяльную индустрию Малайзии.

По заверению главы SMBC Йошими Гунджи, японские компании, занимающиеся продуктами питания, косметикой, логистикой, транспортировкой и хранением, стремятся выйти на малайзийский рынок, желая привлечь мусульманских клиентов по всему миру.

Гунджи сказал, что SMBC также рассматривает возможность финансирования сферы недвижимости и некоторых проектов в Малайзии, в частности высокоскоростной железной дороги, проходящей между Куала-Лумпуром и Сингапуром.

Малайзия, преобладающее население которой исповедует ислам, стремится стать центром халяльной индустрии к 2020 г.  Ожидается, что к тому времени мусульманская сертифицированная продукция будет приносить 8,7% в копилку национального ВВП.

 

Ресурс: The Star Online

Полную версию статьи можно прочитать по ссылке: http://www.thestar.com.my/business/business-news/2017/10/09/from-food-to-cosmetics-japan-firms-eye-m...