Косметический гигант «Mary Kay» укрепляет свои позиции на рынке Малайзии.

25 сентября 2017

Региональный президент по Азиатско-Тихоокеанскому региону К.Чуа поделился планами компании относительно стран АСЕАН.

По его словам, Малайзия является «окном» для проникновения на рынки соседних стран, таких как Индонезия и Таиланд. Являясь стратегически расположенной в центре Юго-Восточной Азии и будучи схожей с соседствующими государствами в культурном и языковом плане, Малайзия станет отправной точкой для расширения в регионе.

Также, К.Чуа выразил надежду на экономическую инициативу Китая «Один пояс один путь», которая в долгосрочной перспективе приведет к процветанию экономик стран АСЕАН.

Компания «Mary Kay» прочно занимает лидирующую вторую позицию по популярности в Китае, уступив пальму первенства глобальному косметическому конгломерату L’Oreal Paris, рассчитывает на повторение истории успеха в Малазии.

На данный момент в Малайзии работают 60 тыс. консультантов «Mary Kay». К 2020 г. планируется увеличить их количество на 30 тыс.

Кроме этого, компания делает ставку на разрабатываемое в Китае мобильное приложение, учитывая нарастающую популярность онлайн-шоппинга, в том числе посредством современных гаджетов.

 

Ресурс: NST Malaysia

Полную версию статьи можно прочитать по ссылке: https://www.nst.com.my/business/2017/09/283009/mary-kay-taps-asean-growth-malaysia