Малайзия осуждает нападение на Московский концертный зал

25 марта 2024
Малайзия осуждает теракт в Крокус Сити Холле в Москве, в результате которого погибло большое количество человек и многие получили ранения.
Премьер-министр Анвар Ибрагим охарактеризовал такое нападение как «ужасное и варварское бесчинство», которому нет места в цивилизованном мире.
В заявлении, опубликованном в его аккаунтах в социальных сетях, Анвар Ибрагим также выразил готовность Малайзии сотрудничать со всеми своими партнерами, включая Российскую Федерацию, в борьбе с терроризмом.
От имени народа Малайзии он выразил свои глубочайшие соболезнования пострадавшим, их семьям, а также народу России.
По его словам, тот факт, что нападение произошло в крупном концертном зале, эпицентре культуры, наверняка является преднамеренным, рассчитанным на нанесение максимального ущерба. Кроме того, он, как мусульманин, чувствует себя обязанным подчеркнуть, что об этом крайне отвратительном злодеянии никогда нельзя сказать, что оно представляет ислам или, вообще, какую-либо религию.
Он добавил, что мировое сообщество должно твердо противостоять тому, чтобы позволить такому нечестию затмить мирные и благородные учения великих мировых религий.
Ранее агентство «Reuters» сообщило, что вооруженные люди в камуфляже открыли огонь из автоматического оружия по посетителям концерта в пятницу, назвав это нападение самым смертоносным в России со времен трагедии в Бесланской школе в 2004 г.
Боевики обстреливали мирных жителей как раз перед тем, как рок-группа советской эпохи «Пикник» должна была выступить при полном аншлаге в «Крокус Сити холле» на 6200 мест к западу от столицы.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке