О механизме целевого субсидирования в Малайзии

26 мая 2023
Заместитель министра финансов Малайзии Ахмад Маслан заявил о том, что механизм целевых субсидий завершен на 75% и детально о нем будет объявлено во время запланированной на октябрь презентации бюджета на 2024 г.
По его словам, работа по нему все еще находится в стадии доработки. Это (целевое субсидирование) уже началось, например, в Табунг Хаджи для тех, кто недавно совершил хадж. Доходные группы бедного населения будут иметь свои тарифы, включая электроснабжение, дизельное топливо и бензин.
Минфин все еще проводим тонкую настройку, и до сих пор нет окончательного решения относительно метода, который будут использоваться.
Он добавил, что метод реализации целевой субсидии еще предстоит доработать, будь то с использованием идентификационных документов, специальных карточек или через пересчет мощности или объема двигателя (лошадиных сил или куб. см) транспортного средства, а также идентификационных данных из списков групп населения.
Ранее министр внутренней торговли и прожиточного минимума Салахуддин Аюб заявил, что правительство, как ожидается, со следующего года введет целевые субсидии, в том числе на бензин стандарта «RON95» и дизельное топливо.


Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке