Логистика идет на подъем

14 июля 2016

Отрасль может расти по 11,2% ежегодно в ближайшие 5 лет.

Согласно рейтингу Agility Emerging Markets Logistics, Малайзия заняла среди развивающихся рынков 4-е место, обогнав в 2016 году Саудовскую Аравию, Бразилию и Индонезию. Рейтинг учитывает объем национального рынка, так же как деловой климат для логистов – то есть специалистов по форвардингу, фрахту морскому и воздушному и в прочих смежных отраслях.

По данным других исследовательских служб, рынок логистики в Малайзии может расти в среднем по 11,2% ежегодно в ближайшие 5 лет, что делает эту отрасль одной из самых привлекательных в стране. Считается также, что логистика в сложившейся ситуации относительно неуязвима для любых кризисных явлений.

Отмечается, что в стране наметился положительный тренд на обращение бизнеса к профессиональным логистическим компаниям, в то время как раньше считалось более правильным полагаться только на своих менеджеров в этой области.

Рассказывающая об этом газета «Малэйжн резерв» публикует подробный обзорный материал с примерами из формирующейся новой деловой практики по части логистики.