Об опросе малайзийцев

13 апреля 2023
Кадровое агентство «Randstad Malaysia» провело опрос малайзийских рабочих по теме настроений рабочей силы и ее восприятие местного рынка труда.
Результаты показали, что в Малайзии 60% респондентов, участвовавших в опросе, обеспокоены потерей работы. Почти трое из пяти респондентов заявили, что они не согласились бы на работу, если бы у них не было законного контракта с организацией в качестве сотрудника.
Несмотря на то, что 80% респондентов обеспокоены тем, как экономическая неопределенность повлияет на их средства к существованию, 86% сохраняют твердую уверенность в том, что их работодатели обеспечат им безопасность.
Работники уверены, что работодатели, которые предпринимают шаги для поддержки и понимания своих сотрудников, являются более ценными и привлекательными для соискателей, чем когда-либо.
Такие меры, как предоставление временных субсидий на ежедневные рабочие расходы или курсы финансовой грамотности, могут иметь большое значение, позволяя сотрудникам ответственно составлять бюджет и поддерживать уровень безопасности и стабильности в своей жизни.
В ходе опроса 65% опрошенных заявили, что не примут новое предложение о работе, если оно не предусматривает значительного увеличения заработной платы.
Но вместо того, чтобы отложить принятие решения о карьере до стабилизации экономики, опрос показал, что люди активно ищут работу, чтобы поддерживать свою способность оплачивать основные услуги и вести желаемый образ жизни.
Также 38% респондентов заявили, что уволились с работы из-за низкой заработной платы, а 34% - что подумывают об увольнении, чтобы найти более высокооплачиваемую работу, которая поможет справиться с растущей стоимостью жизни.
Между тем, 80% респондентов заявили, что их финансовое положение не позволяет им выйти на пенсию так рано, как они хотят. Примерно каждый третий опрошенный (32%) заявил, что откладывает выход на пенсию, чтобы справиться с растущей стоимостью жизни.




Источник: The Edge Markets
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке