О совершенствовании экономики Малайзии

21 декабря 2022
Как заявил министр экономики Малайзии Рафизи Рамли, страна нуждается в переходе от экономики, основанной на сырьевых товарах и производстве с низкой добавленной стоимостью, к производству 21 века, основанному на цифровых технологиях, добавленной стоимости, креативности и инновациях.
Выступая в парламенте страны, он подчеркнул, что надеется, что в течение ближайших пяти лет удастся снизить зависимость правительства от традиционных финансовых инструментов и перейти к более современным, устойчивым, разнообразным и прогрессивным источникам дохода.
Малайзии также необходимо создать экономическую экосистему, справедливую по отношению к работникам и предлагающую заработную плату, соизмеримую с квалификацией и опытом с тем, чтобы страна имела возможности мобильности и конкурентоспособности на международном уровне.
Поэтому, по его словам, правительство или группа тех, кто способен принимать решения для осуществления сложных стратегических сдвигов в течение этого пятилетнего периода, важны в условиях сложных глобальных и внутренних экономических условий.
Для этого нужна политическая стабильность, потому что приходится принимать очень трудные решения в этой глобальной экономической ситуации.
Министр также отметил необходимость такого правительства, которое может выполнять свои обязанности легитимно, включая судебные институты, парламент и правительство, в дополнение к защите, расширению прав и возможностей и стремлению к независимости этих институтов.

Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке