О национальном единении в Малайзии

1 ноября 2022
Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Яакоб, выступая перед журналистами в Беру (штат Пенанг), заявил о том, что гармония в стране в результате единства и терпимости между различными расами помогла правительству в экономическом восстановлении и развитии Малайзии.
Граждане могут и дальше продолжать использовать провозглашенную им концепцию «Keluarga Malaysia» (Малазийская семья), что символизирует гармонию (единство) как «одну большую семью», в целях повышения благосостояния и развития.
Премьер заверил, что итогом реализации концепции можно считать улучшение экономики по сравнению с предыдущим периодом: рост валового внутреннего продукта (ВВП) во втором квартале составил 8,9%, что является лучшим показателем в Юго-Восточной Азии. Уровень инфляции в стране также снизился до 4,5%, что лучше, чем в некоторых других странах.
Исмаил Сабри Яакоб отметил, что малазийцы, особенно бизнесмены, безусловно, хотели бы политической стабильности и мира в стране для успешного ведения бизнеса.
По словам главы кабинета, концепция «Keluarga Malaysia» была им открыта в то время, как он был депутатом в этом штате и наблюдал толерантность и понимание друг друга, что не позволяло культурным различиям быть препятствиями для объединения граждан. Именно это и подвигло его на выбор гармонии в качестве концепции единения нации в деле развития страны.


Источник: The Sun Daily
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке