О притоке иностранных инвестиций в Малайзию

2 августа 2022
Иностранные институциональные инвесторы продолжают вкладываться в Малайзию.
По данным исследовательской компании «MIDF Research», международные фонды были нетто-экспортерами финансовых средств в страну в течение 19 из 30 недель 2022 г., с общим объемом «чистых» капиталовложений в размере 6,27 млрд малайзийских ринггит (1,41 млрд долл. США).
В итоге в конце июля иностранные фонды зафиксировали «чистый» приток в противоположность «чистому» оттоку, наблюдавшемуся в июне. Объем инвестиций в июле составил 182,2 млрд малайзийских ринггит.
По данным «MIDF Research», тремя основными секторами, в которых наблюдался главный приток иностранных инвестиций, были финансы и кредиты (222,8 млн малайзийских ринггит), оказание коммунальных услуг (49,8 млн малайзийских ринггит) и производство потребительских товаров (25,1 млн малайзийских ринггит).
В тройку крупнейших секторов с «чистым» оттоком вошли производство промышленных товаров (86,0 млн малайзийских ринггит), внедрение новых технологий (59,2 млн малайзийских ринггит) и плантационное хозяйство (12,5 млн малайзийских ринггит).
Что касается долей участия капиталовложений, то средняя дневная стоимость торговли акциями (ADTV) среди корпоративных и институциональных инвесторов увеличилась на 10,98% и 17,17% соответственно.


Источник: New Strait Times
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке