О вакцинировании в Малайзии

12 июля 2022
Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Якоб сегодня заявил, что семь миллионов малазийцев до сих пор не получили бустерную дозу против Covid-19, и посоветовал им сделать это немедленно.
Он сказал, что, хотя бустерная доза не является обязательной, она по-прежнему жизненно важна, поскольку не только положительные случаи Covid-19 вернулись с тенденцией к росту, но прививка также поможет противостоять новым вариантам вируса, особенно более заразному варианту «Omicron BA.5».
Когда премьера спросили, планируется ли вновь открыть крупномасштабные центры вакцинации для оказания помощи тем, кто еще не получил бустерную дозу, он ответил, что решение должны принимать медицинские власти, если они сочтут это необходимым.
Глава кабинета также заявил, что правительство не планирует повторно закрывать секторы экономики, несмотря на увеличение числа положительных случаев Covid-19.
По его словам, людям было рекомендовано принять соответствующие меры, чтобы избежать заражения коронавирусом, несмотря на то, что с тех пор, как 1 апреля страна вступила в переходную эндемическую фазу, было сделано много послаблений, включая отказ от ношения маски на открытом воздухе. Однако в целях безопасности каждый гражданин может принять превентивные защитные меры по собственной инициативе, особенно в людном месте.




Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке