О развитии экономики Малайзии

20 июня 2022
Ожидается, что экономический рост Малайзии продолжится во втором и третьем кварталах этого года, благодаря продолжающимся усилиям правительства по привлечению иностранных инвестиций, а также успеху программы вакцинации от Covid-19.
Министр международной торговли и промышленности Мохаммед Азмин Али, выступая перед прессой, заявил, что 5% экономический рост, зафиксированный в первом квартале этого года, свидетельствует о продолжающемся улучшении экономических показателей страны.
По его мнению, такие результаты обусловлены политикой и программами, инициированными бывшим премьер-министром Мухиддином Ясином, результатом которых явилось вакцинирование к сегодняшнему дню более 98,5% взрослого населения Малайзии. Это позволило стране вновь открыть свои границы и запустить процесс наращивания вовлеченности местных компаний, в том числе малых и средних предприятий, в международное разделение труда.
Министр заявил о том, что возглавляемое им ведомство совместно с Управлением инвестиционного развития и Корпорацией развития внешней торговли Малайзии будут продолжать усилия по привлечению иностранных инвестиций, обеспечивая уверенность инвесторов в бизнес-среде и экосистеме страны. Все это способствует созданию качественных возможностей трудоустройства населения.
Он добавил, что экономика Малайзии находится на правильном пути, подчеркнув, что правительству нужно некоторое время для обеспечения бесперебойного выполнения всех программ восстановления. В этой связи министр не видит необходимости в скорейшем проведении всеобщих выборов.



Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке