О визите премьера Малайзии на саммит АСЕАН- США

11 мая 2022
Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Якоб прибыл в Вашингтон с четырехдневным рабочим визитом для участия в саммите АСЕАН-США.
В состав малайзийской делегации входит министр иностранных дел Сайфуддин Абдулла, старший министр международной торговли и промышленности Мохаммед Азмин Али, министр трудовых ресурсов М. Сараванан и другие высокопоставленные официальные лица.
В ходе визита премьер примет участие в двухдневном Специальном саммите АСЕАН-США. Этот форум отмечает 45-ю годовщину диалога между АСЕАН и США и является вторым специальным саммитом, организованным президентом США. Первый состоялся в Саннилендсе, штат Калифорния, в феврале 2016 г.
Кроме этого, в программе визита участие в дискуссии с вице-президентом Харрисом в Государственном департаменте США, переговоры с министром торговли США Джиной Раймондо и Торговым представителем США послом Кэтрин Тай.
У малайзийского лидера запланирована встреча с крупными американскими бизнесменами, с Деловым советом США-АСЕАН и Торгово-промышленной палатой США.
Также готовится его встреча с малайзийской диаспорой.


Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке