О продажах бензина иностранцам в Малайзии

29 апреля 2022
Как сообщило малайзийское министерство внутренней торговли и по делам потребителей, с 1 января по вчерашний день было получено 18 жалоб на продажу субсидируемого бензина марки «RON95» для транспортных средств, зарегистрированных за рубежом.
Министр Александр Нанта заявил, что все случаи были зарегистрированы в штате Джохор. В общей сложности было возбуждено 9 административных дел против владельцев автозаправочной станции, на которых были зафиксированы нарушения.
Малайзия ввела запрет на продажу бензина марки «RON95» для транспортных средств, зарегистрированных за рубежом, с 1 августа 2010 г., чтобы гарантировать, что субсидия на бензин предоставляется только малазийцам.
Однако, по его словам, власти пока не планируют принимать каких-либо дискриминационных мер против владельцев транспортных средств с иностранной регистрацией. В настоящий момент правительство призывает операторов автозаправочных станций устанавливать знаки, запрещающие продажу бензина «RON95» для транспортных средств с иностранной регистрацией.
Александр Нанта также проинформировал, что правительство на заседании Национального совета действий по снижению стоимости жизни (NACCOL) под председательством премьер-министра Исмаила Сабри Якоба недавно согласилось продлить действие Схемы максимальных цен до 10 мая с.г.
Кроме этого, правительство через «NACCOL» приняло решение снизить максимальную розничную цену на стандартную курицу до 8,90 малайзийских ринггит (2,04 долл. США) за кг с фиксированной максимальной цены (9,10 малайзийских ринггит).



Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке