О дорожной сети в Малайзии

27 апреля 2022
Правительство пересмотрело систему ассигнований и грантов, предоставляемых каждому штату в этом году, в том числе за счет дополнительных льгот, выделенных в рамках дорожной программы «Malaysian Road Records Information System» (Marris), на общую сумму 5 млрд малайзийских ринггит (1,1 млрд долл. США).
Премьер-министр Исмаил Сабри Якоб заявил, что решение об улучшении распределения дорожных грантов для правительств штатов было принято во время заседания Национального финансового совета, на котором он сегодня председательствовал.
По его словам, выделенные средства предназначены для финансирования работ по техническому обслуживанию, ремонту, замене и модификации шоссейного полотна, мостов, дренажей, канализационных коллекторов и откосов вдоль государственных дорог, которые были повреждены наводнениями, в том числе в отдаленных районах.
Он также отметил, что правительство согласилось пересмотреть фонды «Marris» и готово внести поправки в соответствующие руководящие документы и законодательство, чтобы гарантировать в полной мере полномочия штатов по использованию новых средств. Кроме этого, планируется выделение так называемых «экологических налоговых трансфертов» (EFT) на сумму до 100 млн малайзийских ринггит в качестве особого стимула для регионов, которые применяют экологические и сберегающие природу технологии в инфраструктурных преобразованиях.
Премьер подтвердил приверженность кабинета министров предоставлению правительствам штатов возможности осуществлять проекты развития в соответствии с их приоритетами и потребностями, а также выразил надежду, что местные органы власти будут эффективно использовать новые рычаги и стимулы, в том числе с целью повышения благосостояния и благополучия малазийского населения.


Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке