О выдвижении Исмаила Сабри единым кандидатов от UMNO

18 апреля 2022
Министры и их заместители в правительстве Малайзии от крупнейшей малайзийской партии - Объединенной малайской национальной организации (UMNO) приветствуют решение верховного совета партии о выдвижении Исмаила Сабри в качестве кандидата на пост премьер-министра на следующих выборах (GE15).
В своем заявлении они выразили признательность руководству «UMNO» за это решение и обещали приложить все усилия по реализации планов по восстановлению страны под руководством Исмаила Сабри, в случае победы на выборах.
По их мнению, переназначение действующего премьер-министра обеспечит преемственность всех планов и повестки дня после пандемии, а также придаст уверенности людям, которые хотят видеть стабильное правительство у власти.
Планируется, что основным направлением политики будет повышение минимальной заработной платы и решение вопроса занятости женщин.
Руководство оппозиционной партии - Панмалайзийской исламской партии (PAS), также высказалось положительно в отношении Исмаила Сабри в качестве будущего главы кабинета.
Генеральный секретарь «PAS» Такиюддин Хасан заявил, что его партия полностью поддерживает выдвижение Исмаила Сабри на этот высокий пост и надеется на продолжение действующей в настоящее время программы восстановления экономики. Он считает, что деятельность Исмаила Сабри в качестве премьера способствует созданию политической и экономической стабильности в стране. Это очень важно в период преодоления последствий пандемии.




Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке