О подготовке к всеобщим выборам в Малайзии

15 апреля 2022
Президент Малазийской объединенной партии коренных народов (Bersatu) Мухиддин Ясин, занимавший прежде пост премьер-министра страны, в выступлении перед журналистами заявил, что его партия по-прежнему открыта для дискуссий с другими политическими движениями в преддверии 15-х всеобщих выборов (GE15).
Он уточнил, что переговоры с партиями-единомышленниками все еще продолжаются. И хотя темпы взаимодействия несколько снижены, что объясняется наступившими религиозными праздниками (Рамадан), после их завершения активность будет нарастать.
В частности, планируется ряд встреч для обсуждения стратегии объединения предотвращения противостояния внутри возможного альянса.
Мухиддин Ясин ранее сообщал, что к нему обратились лидеры нескольких партий с предложением о налаживании политического взаимодействия с целью недопущения «многоугольных» столкновений на одном политическом поле.
Как полагают эксперты, у партий осталось не так много времени для определения своих приоритетов и стратегий, объединения в альянсы и группировки перед новыми всеобщими выборами GE15, которые, как ожидаются могут состояться в сентябре с.г.



Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке