Малайзия не будет вводить санкции против России

10 марта 2022
Министр иностранных дел Сайфуддин Абдулла, выступая в парламенте страны, заявил о том, что Малайзия исключает введение санкций в отношении России.
По его словам, власти не верят в односторонние санкции. Такие жесткие меры должны проходить через Организацию Объединенных Наций. Малайзия, как член Совета по правам человека ООН, рекомендовала сторонам конфликта прекратить огонь и продолжить переговоры.
Сингапур в субботу объявил о санкциях против России, став первой и единственной страной в Юго-Восточной Азии, которая пошла на такой шаг. Санкции включают введение экспортного контроля товаров, которые могут быть использованы в военной сфере, целевые финансовые меры в отношении определенных российских банков и ограничения на торговлю криптовалютой для недопущения обхода с ее помощью финансовых ограничений.
Как подчеркнул министр, санкции являются одним из самых мощных и эффективных видов экономического давления, требующего осторожного подхода. При неправильном использовании они могут ударить по невиновным людям.




Источник: The Edge Markets
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке