О приоритетах в развитии ландшафта Малайзии

5 марта 2022
Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри в своем выступлении на праздновании Национального дня ландшафта выделил четыре направления совершенствования политики развития ландшафта страны.
Первым и наиболее важным моментом признана оптимизация системы ландшафтной сети всего государства с уделением приоритетного внимания расширению «зеленой» инфраструктуры в рамках комплексной программы развития ландшафта.
Второе направление заключается в использовании потенциала и экономической ценности ландшафтной индустрии, нацеленных на получение прибыли для развития новой экономики.
Третьей значимой мерой будет сохранение и дальнейшее развитие «ландшафтных активов» Малайзии. Общественные парки и зоны отдыха должны быть превращены в терапевтические зоны для населения, что будет способствовать улучшению психологического и физического состояния людей.
Четвертое - повышении качества национальных услуг по озеленению, в соответствие с которым полная организация озеленения на агентском, государственном и местном уровнях должна обеспечить предоставление наилучших условий.
Исмаил Сабри выразил надежду, что, идя по намеченному пути, ландшафт страны в ближайшие 25 лет станет более продвинутым и совершенным.



Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке