О вакцине от коронавируса для детей в Малайзии

4 марта 2022
Генеральный директор министерства здравоохранения Хишам Абдулла объявил о том, что правительство Малайзии одобрило использование вакцины «Sinovac» для детей в возрасте от пяти до 11 лет.
По его словам, разрешение на условную регистрацию инактивированной вакцины, производимой компаниями «Sinovac Life Sciences Co Ltd» (Китай) и «Pharmaniaga Lifescience Sdn Bhd» (Малайзия), было согласовано Управлением по контролю над наркотиками (DCA) на его последнем заседании.
Это вторая вакцина против Covid-19, одобренная для детей в возрасте от пяти до 11 лет. Первая (вакцина Comirnaty) была допущена в оборот 6 января с.г.
Кроме этого участники мероприятия также согласились дать условное одобрение препаратам «Paxlovid» (таблетки PF-07321332, покрытые пленочной оболочкой, 150 мг) и «Ritonavir» (таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 мг) для лечения Covid-19 среди взрослых в возрасте 18 лет и старше, не нуждающимся в кислородной терапии.
Однако он уточнил, что лекарство «Paxlovid», производимое «Pfizer Manufacturing Deutschland GmbH» (Германия) и «Pfizer Ireland Pharmaceuticals» (Ирландия), не предназначено для замены вакцинации от Covid-19 и должно использоваться в качестве лекарственного средства строго по рекомендации врачей и под их наблюдением.
Хишам Абдулла также сказал, что министерство здравоохранения будет и впредь стремиться улучшать доступ граждан к лекарствам для лечения или профилактики Covid-19 в стране, осуществляя оценку их качества, безопасности и эффективности.



Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке