Авиакомпания «AirAsia» вводит новые правила проезда

28 февраля 2022
Азиатский авиаперевозчик – компания «AirAsia» объявила, что с 1 апреля 2022 г. в аэропортах Малайзии изменятся правила регистрации на стойке авиапассажиров.
Целью нововведения является ускорение полного перехода на бесконтактную самостоятельную регистрацию.
По данным авиакомпании, уже 95% пассажиропотока успешно переведено на регистрацию через интернет-приложение «AirAsia SuperApp» на ее сайте после того, как это стало обязательным во время пандемии Covid-19.
Для повышения безопасности пассажиров «AirAsia» внедрила цифровые посадочные талоны и бесконтактные киоски, которые позволяют распечатать багажную бирку, введя QR-код со своего телефона. Это не только устраняет необходимость в физической очереди на регистрацию, но и делает полет более комфортным.
В рамках реализации этой политики с 1 апреля с.г. на стойке регистрации будут приниматься только определенные группы пассажиров, к которым относятся граждане старше 70 лет, с ограниченными физическими возможностями, VIP-клиенты, путешественники чартерных рейсов, дети до 16 лет (путешествующие в одиночку) и ряд других категорий.
Всем остальным - предлагается проходить регистрацию через приложение «AirAsia SuperApp», которое доступно в «Apple App Store», «Google Play Store» и «Huawei AppGallery». Регистрация возможна за 14 дней до вылета. Для допуска на рейс нет необходимости распечатывать посадочный талон, достаточно показать QR-код в смартфоне.
Багаж также оформляется через интернет-приложение. Сдача несопровождаемого багажа на рейс проводится пассажиром самостоятельно в аэропорту по распечатанной квитанции.
Как было объявлено ранее, на рейсы допускаются только полностью вакцинированные пассажиры, которые должны соблюдать установленные санитарные правила, включая ношение масок до, во время и после полета.



Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке