Специальные гранты для МСП в Малайзии

25 января 2022
Федеральное правительство Малайзии планирует предоставить специальные гранты для малого, среднего бизнеса (МСП) и микропредприятий, чья собственность и инфраструктура пострадали от наводнений.
Премьер-министр Исмаил Сабри Якоб принял участие во встрече с бизнес-сообществом. На ней также присутствовали представители департамента статистики, министерства развития предпринимательства и кооперативов (MEDAC), руководители китайской и индийской торгово-промышленных палат, неправительственной организации «Dewan Perniagaan Melayu Malaysia» и крупных дилерских сетей.
Присутствующие обсудили вопросы размера потерь, понесенных бизнесом от последствий недавних наводнений. Была достигнута принципиальная договоренность о предоставлении помимо существующей поддержки государственных учреждений и помощи в виде специальных грантов для снижения бремени МСП и микропредприятий.
Министерству финансов поручено провести дальнейшие обсуждения с MEDAC, министерствами и профильными ведомствами с целью подготовки конкретных предложений по суммам и срокам этой помощи.
Проливные дожди вызвали наводнения в семи штатах в прошлом месяце, сделав основные дороги непроходимыми и вынудив многих жителей эвакуироваться из затопленных домов в центры оказания чрезвычайной помощи.


Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке