Призыв к частно-государственному партнерству в Малайзии

19 ноября 2021
Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри, выступая на презентации проекта интерактивной платформы «Minggu Saham Digital (MSD) 2021», представленной корпорацией «Permodalan Nasional Bhd» (PNB), призвал к расширению партнерских отношений между государственными и частными структурами.
По его словам, сотрудничество между двумя этими секторами, дополняющих друг друга в активизации усилий по цифровизации услуг и выводу экономики на «цифровые рельсы», должно быть более многогранным и структурированным.
Оценивая инициативу корпорации «PNB» по повторной организации MSD для повышения понимания общественностью вопросов финансового управления, премьер заявил о том, что это лучшая платформа для малазийцев, позволяющая совместно изучать пути по управлению финансами, сбережениями и инвестициями.
Мероприятия в рамках интерактивной платформы «MSD 2021» продлятся с 17 по 23 ноября сг. и будут направлены на просвещение и повышение осведомленности общественности о сбережениях и инвестициях в формате развлекательной программы.
«MSD 2021» представляет различные программы по финансам, инвестициям, предпринимательству и другим вопросам, которые будут обсуждаться экспертами, ведущими специалистами и бизнесменами.
В этом году у участников интерактивной платформы есть шанс выиграть призы от ведущих корпораций страны на общую сумму более 500,0 тыс. малайзийских ринггит (119,6 тыс. долл. США).

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочитать по ссылке